Расписание каникул 2018/2019 учебного года

На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:

осенние – 10 дней с 29 октября 2018 г.  по 7 ноября 2018 г. включительно;

зимние – 15 дней с 24 декабря 2018 г.  по 7 января 2019 г.  включительно;

весенние – 6 дней с 25 марта 2019 г.  по 30 марта 2019 г.  включительно;

летние – 92 дня с 1 июня 2019 г.  по 31 августа 2019 г., для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 80  дней с 13 июня 2019 г. по 31 августа 2019 г. включительно.

Для учащихся I – II классов (ІІІ классов – для учащихся с ОПФР с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 11 февраля 2019 г. по 17 февраля 2019 г. продолжительностью 7 дней.

Об организации досуга в период летних каникул

(с 1 июня по 31 августа 2019 г.)

kanikyly-minОрганизация досуга детей на каникулах – значимая проблема родителей и педагогов. Необходимо осознать, что полноценный отдых детей во время каникул – это не полная свобода и возможность бесконтрольного времяпрепровождения, а специально созданная оздоровительная и досуговая среда, рационально организованная смена впечатлений и деятельности.

В этой связи педагоги школы берут на себя заботу об организации каникул, чтобы каждый школьник смог с пользой провести свободное время в каникулярный период. Занятые работой родители вряд ли смогут обеспечить такую организацию жизнедеятельности ребенка. Поэтому школа, учреждения дополнительного образования детей и молодежи здесь – главные помощники. И мы, педагоги, уверены, что союзниками в рганизации детского досуга учащихся во время каникул станут родители.

Досуг школьников в каникулярное время будет включать различные формы оздоровительной, образовательной, творческой, спортивной, трудовой, профориентационной деятельности, удовлетворяющей самые разные потребности и интересы обучающихся. Такие формы досуга, как игровые программы, спортивные праздники, экскурсии по музеям г. Новополоцка и г. Полоцка, Республики Беларусь, волонтерские акции и другие мероприятия, создадут благоприятную сферу для самоутверждения и самореализации учащихся в социально полезной деятельности.

Памятка родителям по обеспечению безопасности детей во время каникул

Пришкольный оздоровительный лагерь  "Доблесть" на летних каникулах

График работы объединений по интересам и спортивных секций летнего пришкольного лагеря "Доблесть"

Лето с пользой