Вторая неделя в пришкольном лагере "Доблесть"

10 июня – фотоконкурс «Детская улыбка».

В пришкольном лагере прошёл фотоконкурс «Детская улыбка». В ней приняли участие все дети отряда.

Улыбка ребенка - прекрасное,что есть на свете,

Ведь в ней отражается солнечный свет доброты!

Должны быть любимы и счастливы все в мире дети,

Ведь в жизненном поле они - словно чудо-цветы!

Особенно запомнилась ребянам крутая фотозона с шарами, которая подняла настроение всем!

11 июня – Дерево спорта (посвященная II Европейским играм, 2019).

Чтобы поддержать спортсменов на II Европейских играх, которые пройдут  в Минске уже очень скоро, наши ребята решили создать дерево спорта с различными видами спорта. В центре этого дерева, конечно же, расположился талисман II Европейских игр – Лесик. Пожелаем нашим спортсменам успеха!

12 июня – посещение музея истории и культуры.

Сегодня наши дети посетили уникальный музей истории и культуры города Новополоцка. К 50-летнему юбилею Новополоцка в музее была создана экспозиция по истории города, включающая 4 тематических зала, которые рассказывают о возникновении и развитии Новополоцка со дня его основания до становления как современного развитого экономического центра.

Экспозиционные залы посвящены разнообразной тематике: история возникновения города, промышленные предприятия, спортивные достижения, городские социально-культурные и общественные организации. Экспозиция музея представляет уникальное явление – рождение и развитие нефтехимической отрасли в Беларуси.

Экскурсия произвела огромное впечатление на детей и расширила их кругозор.

13 июня – экскурсия к памятнику В.И. Еронько. Герои нашего города.

Сегодня ребята из пришкольного лагеря «Доблесть» вместе со своими воспитателями продолжили своё путешествие по родному городу. На этот раз они  прошли тропами боевой славы, посетили памятные места. Внимание ребят остановилось на памятнике Герою Советского Союза, почетному гражданину города Новополоцка Виктору Ивановичу Еронько. Он отличился при освобождении Гомельской области в 1943-1944 гг., участвовал в освобождении Польши, в штурме Берлина. На стене рейхстага оставил надпись: "Виктор Иванович Еронько из Полоцка". После войны вернулся в Полоцк, восстанавливал родной город, потом работал в тресте №16 "Нефтестрой". Надеемся, что путешествие ребят продолжится, и они вместе с родителями откроют для себя ещё много нового и интересного о своей малой Родине.

13 июня – посещение кукольного театра «Лялька».

С большой радостью дети встретились с заслуженным белорусским кукольным театром «Лялька».

Актёры удивили маленьких зрителей очередным приключением под названием «Асцярожна, Соня!», которое никого не оставила равнодушным.  Эта история про маленького щенка Соню. Соня очень умная и послушная. Однажды её хозяин Иван Иванович ушёл на работу, а Соню оставил дома за хозяйку. Вот тут и начались настоящие приключения. Сони всё интересно: почему кактус колючий, какой ток живёт в розетке, почему в кране нет рыбок, если вода течёт из речки? Кто знает, куда бы Соню привело любопытство, если бы в зале не было детей. Скорее всего они – главные помощники Ивана Ивановича – предостерегают Соню и учат её правилам безопасного поведения.