Деловой стиль одежды

Деловой стиль одежды 2017/2018 учебный год

s1

Министерство образования Республики Беларусь обращает внимание на то, что при организации образовательного процесса в 2017/2018 учебном году во всех типах учреждений общего среднего образования учащимся I-XI классов необходимо придерживаться делового стиля одежды.

Образцы одежды делового стиля каждый год утверждаются Координационным советом по введению одежды делового стиля, рекомендованной для учащихся общеобразовательных учреждений, организации ее производства и реализации.

Образцы моделей одежды делового стиля представлены на сайтах концерна «Беллегпром» (http://www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь (http://www.minedu.unibel.by).

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

• Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.
  • Для девочек (девушек) — пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.

В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Ношение одежды делового стиля учащимися общеобразовательных учреждений —норма, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка общеобразовательного учреждения.

Производство и поставку одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования обеспечивают:

ОАО"Элема"  www.elema.by

ОАО "Коминтерн"  www.oao-comintern.com

ОАО "Знамя индустриализации"  www.znamya.biz

ОАО "Славянка"  www.slavianka.by

ЗАО "Вяснянка"  www.vyasnyanka.by

ОАО "БелКредо"   www.belcredo.by

ОАО "Элод"   www.elod.by

ОАО "МШФ "Надэкс"  www.nadex.by

ЗАО "Калинка" г. Солигорска   www.kalinka.com.by

ОАО "Жлобинская ШФ"   www.fabric.by

ОАО "Швейная фирма "Юнона", г.Молодечно   www.younona.by