Советы психолога для родителей

1p

Педагог-психолог в школе решает не только традиционные вопросы, связанные  с учебным процессом и взаимоотношениями в коллективах учеников и преподавателей, а  также консультирует родителей как по частным, так и по общим вопросам.

Какие советы может дать школьный психолог родителям?

В первую очередь, касающиеся процесса обучения ребенка, его статуса в коллективе, отношений со сверстниками и учителями. От того, насколько правильно родители оценивают ситуацию и ведут себя, зависит благополучие ребенка, – это важно принимать во внимание. Получив рекомендации психолога, родители имеют возможность повлиять на самооценку ребенка, если в этом есть необходимость, помочь ему наладить контакт с окружающими, выбрать самую эффективную методику обучения и выполнения домашних заданий. Кроме этого, школьный психолог может дать ряд полезных советов родителям первоклассника или новичка в данном коллективе, как помочь ребенку быстрее адаптироваться в новых для него условиях.

Запись на консультацию по телефону: 51-05-47

Ребенок и компьютер. Друзья или враги?

Ребенок в первом классе

Трудный подросток

Современный подросок - кто он?

Стили семейного воспитания

Как воспитывается ответственность?

Что родители должны знать о наркотиках

Психологическое насилие в семье

Как мотивировать ребёнка хорошо учиться?

Ваш любимый первоклассник

Как же происходит адаптация к школе?

Советы родителям первоклассников

Как помочь ребёнку учиться?