Миссия, цели и задачи

Миссия школы на 2017/2018 учебный год: Целостная педагогическая поддержка развития и самоопределения личности.

Цель на 2017/2018 учебный год: формирование имиджа и повышение рейтинга учреждения образования через повышение профессиональных компетенций педагогов.

Задачи на 2017/2018 учебный год:

1. Повышение качества образовательного процесса посредством:

- формирования ключевых компетенций личности учащихся на учебных и факультативных занятиях;

- организации эффективной работы с одаренными учащимися в условиях допрофильной подготовки и профильного обучения;

- создания специальных условий для обучения и воспитания лиц с особенностями психофизического развития.

2. Формирование личности будущего активного гражданина, способного разрабатывать стратегию поведения, осуществлять нравственный выбор и нести за него ответственность.

3. Совершенствование системы профилактики правонарушений, безнадзорности и социального сиротства, неблагополучия в семьях учащихся,   активизации воспитательного потенциала семьи, формированию культуры семейных отношений. (задача остается, внесены изменения с учетом многочисленных замечаний в работе)

4. Внедрение в педагогическую практику принципов инклюзивного подхода в экспериментальных классах в рамках реализации республиканского проекта «Апробация модели инклюзивного образования в учреждениях образования».

Визитная карточка школы